Рособрнадзор сообщает: Экзамены по обществознанию и литературе завершают досрочный период ЕГЭ-2017

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 7 апреля в досрочный период проходят экзамены по обществознанию и литературе.
Заявления на участие в ЕГЭ по обществознанию досрочного периода подали около 17,5 тысячи человек. Для проведения ЕГЭ по этому предмету будет задействовано 186 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).
Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла.
Заявления на участие в ЕГЭ по литературе в досрочный период подали около 3,2 тысячи человек, экзамен пройдет в 139 ППЭ.
Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе – 32 балла.
Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение в онлайн-режиме, и использоваться технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ непосредственно в аудиториях.
Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 18 апреля 2017 года.
ЕГЭ по обществознанию и литературе – последние экзамены, которые участники ЕГЭ 2017 года сдают в досрочный период. 10, 12 и 14 апреля предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.