Рособрнадзор сообщает: Около 8,7 тысяч участников сдадут ЕГЭ в резервные дни досрочного периода 2017 года

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 10, 12 и 14 апреля предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов для участников досрочного периода ЕГЭ. Сдать экзамены в эти дни смогут участники, выбравшие предметы, ЕГЭ по которым проводился в один и тот же день, а также те, кто пропустил экзамены по уважительной причине, подтвержденной документально.

10 апреля – резервный срок для сдачи ЕГЭ по химии, информатике и ИКТ, истории, географии и устной части ЕГЭ по иностранным языкам. Экзамены в этот день пройдут в 74 регионах России, на участие в них записались около 1,8 тысячи человек. Для их организации будет задействовано 109 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 25 апреля.

Резервный срок для сдачи ЕГЭ по физике, биологии, обществознанию, литературе и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам предусмотрен 12 апреля. В этот день на участие в ЕГЭ зарегистрировано 4,6 тысячи человек. Экзамены пройдут в 138 ППЭ в 82 субъектах РФ. Свои результаты участники узнают не позднее 26 апреля.

ЕГЭ по русскому языку и математике базового и профильного уровней участники досрочного периода смогут сдать в резервный срок 14 апреля. Сдавать экзамены планируют около 2,3 тысячи человек в 74 регионах России. Для проведения экзаменов будет задействовано 123 ППЭ. Результаты будут известны участникам ЕГЭ не позднее 27 апреля.

Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение в онлайн-режиме, и использоваться технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ непосредственно в аудиториях.