Республика Коми: Стали известны результаты ВПР обучающихся 4 и 6 классов

Стали известны результаты ВПР учащихся 4 и 6 классов по окружающему миру и географии.
82% четвероклассников написали проверочную работу по окружающему миру на «4» и «5», а порядка 97% обучающихся 6 классов справились с заданиями по географии на положительную отметку, из них 50% – на «хорошо» и «отлично».
Задания по окружающему миру проверяли знание начальных сведений о сущности и особенностях природных и социальных объектов, процессов и явлений, элементарных норм здоровьесберегающего и нравственного поведения.
Учащиеся 6 классов показали свои знания в умении работать с различными источниками географической информации (картами, фотографиями, графиками, текстом), а также знание географии родного края.
«Полученные результаты показывают, что дети владеют знаниями в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта. Все задания ВПР носят практикоориентированный характер. Чтобы их выполнить, недостаточно воспроизвести заученные факты, необходимо уметь рассуждать, анализировать, свободно ориентироваться в системе знаний», – пояснила Наталья Якимова, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми.
Последние результаты ВПР в 6 классах по обществознанию и истории станут известны не позднее 22 мая.