Подходит к концу прием заявлений на сдачу ЕГЭ

Министерство образования, науки и молодежной политики республики Коми напоминает о том, что 1 февраля 2017 года завершается прием заявлений на сдачу единого государственного экзамена.

Заявления для участия в ЕГЭ принимаются:

  • от обучающихся 11-х классов – в образовательных организациях, в которых они осваивают образовательные программы среднего общего образования;
  • от выпускников прошлых лет, а также от обучающихся по программам среднего профессионального образования – в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, по месту регистрации (проживания). Информация о пунктах приема заявлений расположена на официальном сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми (http://minobr.rkomi.ru/) и на официальном сайте государственного автономного учреждения Республики Коми «Республиканский информационный центр оценки качества образования» (http://ricoko.ru/).

Выпускникам прошлых лет и обучающимся по программам СПО при подаче заявления при себе необходимо иметь паспорт и документ об образовании (аттестат об основном общем образовании, диплом о среднем профессиональном образовании).