В республике Коми завершился прием заявлений на сдачу ЕГЭ-2017

В Республике Коми завершился прием заявлений на сдачу ЕГЭ. По данным государственного автономного учреждения республики Коми «Республиканский информационный центр оценки качества образования» всего в республике планируют сдавать ЕГЭ 5211 человек. Кроме выпускников 11-х классов, в ЕГЭ примут участие 693 выпускника прошлых лет.
Русский язык и математика по-прежнему остаются обязательными предметами, необходимыми для получения аттестата. Остальные предметы сдаются по выбору участника ГИА, который в первую очередь зависит от дальнейшего образовательного маршрута. Среди предметов по выбору наиболее популярным у выпускников стало «Обществознание», которое в 2017 году планирует сдавать 2878 человек. Второе место по популярности заняла «Физика» – 1405 человек. Самыми непопулярными предметами оказались «Французский язык» (10 человек) и «литература» (67 человек).
Напоминаем, что после 1 февраля внести изменения (дополнения) в выбор возможно только по решению государственной экзаменационной комиссии при наличии уважительной причины.