Рособрнадзор сообщает: Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам прошла в штатном режиме

Устная часть экзамена по иностранным языкам, которую участники досрочного периода ЕГЭ-2017 сдавали 3 апреля, прошла в штатном режиме без технологических сбоев.
ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам. Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно, но получить высокий балл он может только совокупно за письменную (оценивается до 80 баллов) и устную части (до 20 баллов).
Заявления на сдачу устной части ЕГЭ по иностранным языкам в досрочный период 2017 года подали около 3,2 тысячи человек, подавляющее большинство из них записались на английский язык.
Для проведения ЕГЭ было задействовано около 130 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Во всех велось видеонаблюдение в онлайн-режиме. Ход ЕГЭ в регионах контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Письменный ЕГЭ по иностранным языкам в досрочный период пройдет 5 апреля. Свои результаты участники узнают не позднее 18 апреля.