Первые экзамены основного периода ЕГЭ-2017 в Республике Коми прошли в штатном режиме

Экзамены по географии и информатике и ИКТ, с которых стартовал основной период ЕГЭ-2017 года, 29 мая в Коми прошли без сбоев.

Начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми Елена Попова, посетившая один из пунктов проведения экзаменов, отметила: «ЕГЭ – честная, прозрачная и объективная процедура, обеспечивающая равенство возможностей для всех участников. Основному периоду проведения ЕГЭ на территории республики предшествовала большая подготовительная работа, которая должна обеспечить сдачу экзаменов на высоком организационном уровне. Экзаменационная кампания продлится до 1 июля 2017 года. Все одиннадцатиклассники должны будут сдать русский язык и математику. Остальные экзамены выпускники сдают по своему желанию, результаты которых необходимы только для поступления в вузы».

В экзамене по географии приняли участие 132 чел., по информатике и ИКТ – 435 чел.

Контроль хода проведения экзаменов обеспечивали представители Управления по надзору и контролю в сфере образования, общественные наблюдатели в пунктах проведения экзаменов и онлайн наблюдатели Республиканского ситуационно-информационного центра. Нарушений порядка проведения экзаменов не выявлено.