Республика Коми: Стали известны результаты Всероссийской проверочной работы по математике пятиклассников

Стали известны результаты Всероссийской проверочной работы (ВПР) по математике обучающихся 5 классов, которые показали, что абсолютное большинство пятиклассников республики владеют математическими знаниями на уровне требований Федерального государственного образовательного стандарта.

Пятиклассники уверенно справились с заданиями на выполнение арифметических действий, чтением информации в таблицах и диаграммах, а также успешно применили геометрические представления при решении практических задач. Несколько хуже оказались результаты выполнения текстовых заданий на движение, проценты, на проверку логического мышления.

«ВПР на сегодняшний день стали одним из важнейших инструментов в системе оценки качества образования в школе. Результаты ВПР позволяют учителю увидеть типичные ошибки и скорректировать свою работу с каждым конкретным учеником, а проведение ВПР в системе в течение нескольких лет позволит проследить динамику обученности и эффективность используемых образовательных технологий. Результаты ВПР важны и для родителей, которые могут увидеть как сильные стороны в подготовке своего ребенка, так и те сложности, на которые необходимо обратить внимание и помочь ребенку в дальнейшем», – отметила Наталья Якимова, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Обучающиеся 5 классов приняли участие в ВПР по пяти предметам. Результаты ВПР по истории станут известны не позднее 7 мая.