Республика Коми: Стали известны результаты ВПР учеников 4-6 классов по математике, истории и биологии

7 мая стали известны результаты ВПР учеников 4, 5 и 6 классов по математике, истории и биологии, которые показали, что школьники республики успешно осваивают Федеральный государственный образовательный стандарт.

Более 80% четвероклассников справились с предложенными заданиями по математике на «4» и «5». Также порядка 60% обучающихся 5 и 6 классов написали проверочные работы по истории и биологии на «хорошо» и «отлично». Процент неудовлетворительных отметок колеблется от 0,8% (по математике в 4 классе) до 4,8% (по биологии в 6 классе).

«ВПР проходит в штатном режиме, в соответствии с расписанием, утвержденным Рособрнадзором. Обучающиеся 4 и 5 классов уже завершили написание проверочных работ, а шестиклассникам еще предстоит участие в ВПР по обществознанию и истории» – пояснила Наталья Якимова, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Следующие результаты Всероссийских проверочных работ по окружающему миру (4 класс), биологии (5 класс) и русскому языку (6 класс) станут известны не позднее 10 мая.