Республика Коми: «Первокурсники профессиональных образовательных организаций примут участие в исследовании качества образования»

11 октября обучающиеся первых курсов профессиональных образовательных организаций примут участие во всероссийском исследовании качества общеобразовательной подготовки по русскому языку, математике, истории и английскому языку.

Исследование проводится в целях оценки уровня остаточных знаний у первокурсников СПО по отдельным учебным предметам.

Организаторами исследования выступили Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Московский Центр непрерывного математического образования.

В число организаций-участников исследования от Республики Коми вошли 7 профессиональных образовательных организаций из Сыктывкара, Воркуты, Печоры, Усинска, Ухты и Сыктывдинского района.

«Это наш первый опыт проведения исследований такого уровня среди обучающихся СПО. Очень радует, что участвующие колледжи и техникумы проявили к исследованию живой интерес и сразу активно включились в работу по подготовке к проведению исследования», – отметила Наталья Якимова, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Каждому участнику исследования предстоит выполнить диагностическую работу по одному из четырех учебных предметов. На выполнение заданий отводится 90 минут.

Результаты исследования станут известны не ранее 10 декабря 2018 года.