Республика Коми: «Девятиклассники проверили свои знания по иностранному языку»

В период с 10 по 12 декабря 7705 девятиклассников приняли участие в написании региональных проверочных работ (РПР) по иностранному языку, из них по английскому языку 6902 чел., немецкому – 652 чел., французскому – 151 чел.

«Проверочная работа выполнялась на компьютере и состояла из 18 заданий. Ответом к каждому из заданий являлась цифра или последовательность цифр, грамматическая форма, состоящая из одного или нескольких слов. Все задания соответствовали уровню пройденной школьной программы. Обучающиеся должны были показать понимание в прослушанном тексте основного содержания, а также продемонстрировать грамматические и лексико-грамматические навыки», – пояснила Татьяна Казакова, начальник отдела развития общего образования и воспитания Министерства образования региона.

Девятиклассники республики поделились своими впечатлениями от выполнения проверочных работ.

Чупровой Дане из кадетской школы Усть-Цилемского района выполнять проверочную работу было интересно, особенно ей понравилось задание на соотнесение темы с текстом.  Дана считает, что такие работы нужны, чтобы проверить уровень своих знаний.

Девятиклассникам средней школы пст. Мадмас Усть-Вымского района Галамаге Косте и Гордеевой Ванессе понравилась компьютерная форма выполнения заданий, они хотели бы попробовать еще раз. Ребята отметили, что самое главное – быть внимательным, справиться с проверочной работой вполне реально, если систематически готовишься к занятиям, имеешь необходимые знания.

Бучак Дима и Сажин Максим из средней школы № 2 пгт. Жешарт сказали, что впечатление от работы хорошее, хотя для них задания показались сложными.

А девятиклассники гимназии имени А.С. Пушкина, изучающие английский язык углубленно, считают, что проверочная работа была очень простой, не вызвала никаких затруднений. Ни один из обучающихся гимназии не потратил на выполнение заданий более 30 минут. Ребятам понравилось, что работа выполнялась на компьютере, а также то, что после выполнения заданий можно было сразу увидеть количество набранных баллов, которое в абсолютном большинстве своем их порадовало.

Результаты РПР после их обработки будут доведены до школ не позднее 25 декабря 2019 года.