Рособрнадзор сообщает: Экзамены по истории и химии проходят 29 марта в досрочный период ЕГЭ-2017

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 29 марта в досрочный период ЕГЭ проходят экзамены по истории и химии.

Заявления на участие в ЕГЭ по истории досрочного периода подали около 9,4 тысячи человек. Для проведения ЕГЭ по этому предмету будет задействован 161 пункт проведения экзаменов (ППЭ).
Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории составляет 32 балла.
Заявления на участие в ЕГЭ по химии в досрочный период подали около 4,8 тысячи человек, экзамен пройдет в 140 ППЭ.
Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов.
Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение в онлайн-режиме, и использоваться технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ непосредственно в аудиториях.
Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 11 апреля 2017 года.
Досрочный период ЕГЭ в 2017 году проходит с 23 марта по 14 апреля. Основной период пройдет с 29 мая по 1 июля.