Республика Коми: Стали известны первые результаты Всероссийских проверочных работ

Более 2,5 тысяч одиннадцатиклассников республики приняли участие в написании Всероссийских проверочных работ (ВПР) по иностранным языкам и истории.

«Первые результаты ВПР по иностранным языкам и истории порадовали. Абсолютное большинство выпускников 11 классов справились с заданиями на «хорошо» и «отлично», из них по истории – 87% обучающихся, по английскому языку – 85% одиннадцатиклассников. Результаты свидетельствуют о том, что уровень овладения выпускниками базовыми знаниями по данным учебным предметам достаточно высок. По истории задания включали в себя вопросы с древнейших времен до наших дней и истории, культуры родного края. В проверочной работе по иностранным языкам основное внимание уделялось определению уровня иноязычной коммуникативной компетенции выпускников», – отметила Наталья Якимова, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Отметки по ВПР не учитываются при выставлении годовых отметок по учебным предметам.

Результаты ВПР будут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, а также для совершенствования методики преподавания в школах.