Республика Коми: «98% одиннадцатиклассников справились с итоговым сочинением в дополнительный срок»

18 февраля стали известны результаты выпускников по итоговому сочинению (изложению), прошедшему 6 февраля 2019 года.
В дополнительный срок в итоговом сочинении принимали участие выпускники, которые 5 декабря не справились с сочинением или по уважительной причине не смогли принять в нем участие.
«Итоговое сочинение – это процедура, которая не вызывает сильного волнения у одиннадцатиклассников. Как правило, обучающиеся, которые в основной срок по каким-то причинам не смогли написать сочинение, пишут его успешно в дополнительный срок. Так, 98% участников 6 февраля получили «зачет», – рассказала Татьяна Казакова, начальник отдела развития общего образования и воспитания Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.
Наибольший интерес участников вызвали темы «Можно ли прожить без мечты?» (42,11%) и «Каковы могут быть причины жестоких поступков?» (37,89%). А вот самой непопулярной из предложенных оказалась тема «Почему настоящее произведение искусства переживает своего создателя?» (3,16%)
39 общественных наблюдателей контролировали соблюдение процедуры итогового сочинения (изложения).
Выпускникам, получившим «незачет» 5 декабря или 6 февраля, а также не принимавшим участие по уважительной причине, представится еще одна возможность написать итоговое сочинение 8 мая.