Устный английский досрочно в Коми сдали восемь участников ЕГЭ

Сегодня, 27 марта, досрочный экзамен по английскому языку сдают 8 выпускников прошлых лет в Сыктывкаре и Воркуте. Экзамен включает в себя чтение текста вслух, условный диалог-расспрос, описание выбранной фотографии и монолог с элементами рассуждения (сравнение двух фотографий или картинок). Письменная часть экзамена состоится 1 апреля.

«ЕГЭ по иностранным языкам отличается от ЕГЭ по другим учебным предметам. Для получения максимальных 100 баллов по иностранному языку недостаточно прийти на экзамен в пункт проведения экзамена один раз, так как он включает в себя две части: письменную и устную. Они проводятся в соответствии с утвержденным расписанием в разные дни. За аудирование (письменную часть) можно получить 80 баллов, за устную часть – 20 баллов, что в сумме и дает 100 баллов», – пояснила начальник отдела развития общего образования и воспитания Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми Татьяна Казакова.

Экзамен прошел в штатном режиме, без технических сбоев. Аудитории проведения устной части были оборудованы компьютерами со специальным программным обеспечением и гарнитурами со встроенными микрофонами. Нарушений не выявлено.

Результаты ЕГЭ по английскому языку будут объявлены участникам не позднее 16 апреля.

Следующие экзамены в рамках досрочного периода по математике базового и профильного уровня пройдут 29 марта.