Республика Коми: «Секреты успешной подготовки к ЕГЭ»

По результатам сдачи географии в досрочный период в республике есть стобалльник!
Им стал выпускник средней общеобразовательной школы № 3 г. Усинска Виволанцев Михаил, который поделился секретами подготовки к ЕГЭ, рассказал о своих ощущениях после того, когда узнал свои результаты сдачи экзамена.
Сегодня особый день в моей жизни: я узнал, что за ЕГЭ по географии получил 100 баллов! Меня переполняют эмоции. Эту радостную новость мне сообщила моя учительница по географии Жаркова Ольга Васильевна, когда я пришел писать всероссийскую проверочную работу по истории.
Сдав экзамен 20 марта, я ежедневно проверял сайт РИЦОКО, ожидая увидеть свой результат. Конечно, я надеялся на высокий балл, но сомнения меня не оставляли. 100 баллов! Не скрою, за таким результатом стоит большая кропотливая работа: начиная с 7 класса, я стал серьезно заниматься географией: готовился к олимпиадам, участвовал в предметных конференциях, играх, конкурсах.
Победы на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по географии мотивировали меня на более глубокую подготовку по этому предмету, что в конечном итоге привело к тому, что я стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии в 9 классе и победителем в 10 классе.
Несомненно, мой успех – это огромная заслуга учителя географии Ольги Васильевны, настоящего профессионала, который любит свой предмет и пробуждает интерес к географии в каждом своем ученике. С этим учителем хочется знать больше, чем требует того школьная программа. Я благодарен моим родителям, которые всегда поддерживают меня и верят в мой успех.
В 9 классе я поставил себе цель – поступить в МГУ им. М.В. Ломоносова на географический факультет, теперь я близок к своей мечте. И сегодня всем выпускникам я желаю ставить цель и идти к ней. Ваше упорство вам обязательно поможет! А еще регулярное посещение консультаций и ежедневное прорешивание трудных заданий на разных сайтах подготовки к ЕГЭ (лично я готовился на «Решу ЕГЭ»).
%d0%b2%d0%b8%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d1%86%d0%b5%d0%b2-%d0%bc-%d0%b8-%d0%b6%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0-%d0%be-%d0%b2Ольга Васильевна Жаркова, учитель географии, которая все годы была рядом с Мишей, являясь его добрым помощником и наставником, очень рада за своего ученика.
Вчера был мой День рождения, и самым главным подарком стали результаты ЕГЭ по географии. Я очень рада, что все ребята хорошо сдали экзамен, а мой талантливый ученик Виволанцев Михаил получил 100 баллов за ЕГЭ по географии. Сейчас я вспоминаю о нашей совместной работе с чувством гордости и уважения к упорству моего ученика.
В 2013 году Михаил впервые стал победителем на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по географии среди семиклассников. И с этого времени всегда первое место было за ним.
Таких высоких результатов в изучении географии ему помогли достичь его качества: трудолюбие, добросовестность, целеустремленность. Он очень разносторонний. Увлекается географией, туризмом, музыкой, информационными технологиями, хорошо рисует.
Я испытываю радость от того, что у нас сложился такой тандем единомышленников. Я горжусь своим учеником!