Республика Коми: «В республике есть первые стобалльники ЕГЭ-2019»

Государственной экзаменационной комиссией Республики Коми утверждены первые результаты досрочных единых государственных экзаменов (ЕГЭ) по географии, литературе и русскому языку.

Все участники экзамена по географии набрали минимальное количество баллов (32 балла), необходимое для поступления в вузы. По результатам экзамена по литературе 70% участников «перешагнули» минимальный порог (32 балла) и смогут предъявить результаты при поступлении в высшие учебные заведения. Из общего количества участников экзамена по русскому языку (85 чел.) 6 выпускников прошлых лет не смогли набрать минимальное количество баллов, необходимое для поступления в вузы (36 баллов).

«В целом результаты экзаменов досрочного периода порадовали. В регионе уже есть первые стобалльники. По географии – это выпускник средней общеобразовательной СОШ № 3 г. Усинска Виволанцев Максим, по литературе – выпускница Зеленецкой школы 2018 года – Струневская Полина. Многие выпускники получили высокие баллы, что позволит им осуществить свои мечты и поступить в вузы. Пусть выбранная вами профессия станет любимым делом, вдохновляет и приносит настоящее удовольствие», – сказала министр образования республики Наталья Якимова.

Узнать свои результаты участники могут на официальном информационном портале ЕГЭ http://check.ege.edu.ru, используя свои паспортные данные. А также на официальном сайте Республиканского информационного центра оценки качества образования» http://ricoko.ru,  где участникам экзамена (с использованием идентификационного номера) открыт доступ к информации о результатах, полученных ими при сдаче ЕГЭ. Идентификационный номер указан в уведомлении, которое участник получает в местах регистрации на сдачу ЕГЭ.