РИЦОКО: Мы ответственно подходим к проведению каждого экзамена, даже малочисленного

Сегодня, в первый резервный день досрочного периода экзаменационной кампании-2019 ЕГЭ сдали три человека: два выпускника прошлых лет выбрали информатику и английский язык, один выпускник текущего года – географию.

В экзаменах приняли участие те, кто не смог сделать это в основные дни досрочного этапа по уважительным причинам. Так, одиннадцатиклассница, сдававшая географию, в основной день находилась в Москве и участвовала в заключительном этапе командной инженерной олимпиады школьников.

Экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений. Для проведения экзаменов был задействован один пункт проведения в Сыктывкаре.

«Мы очень ответственно подходим к проведению каждого экзамена, даже малочисленного, как в резервные дни досрочного периода. Весенний этап – это своего рода репетиция перед основным периодом, по результатам которого можно будет судить о готовности республики к проведению ЕГЭ в мае-июне. Наша задача – провести экзамены объективно и открыто в соответствии с нормативными документами федерального и регионального уровней. А самое главное – создать комфортные условия для участников экзаменов, с соблюдением их прав», – подчеркнул Олег Попов, директор Республиканского информационного центра оценки качества образования.

Контроль соблюдения процедуры проведения экзаменов в пункте проведения экзаменов осуществляли общественные наблюдатели и сотрудники Республиканского ситуационно-информационного центра.

Всего в рамках весеннего периода ЕГЭ-2019 предусмотрены три резервные даты: 5 апреля, 8 апреля и 10 апреля.

Результаты ЕГЭ резервных дней станут известны не позднее 25 апреля.