Республика Коми: «Опубликованы результаты досрочных ЕГЭ по истории и химии»

Сегодня стали известны результаты экзаменов по истории и химии, которые проходили 25 марта в рамках досрочного периода ЕГЭ.

В сдаче этих предметов на территории республики приняли участие только выпускники прошлых лет. Из 25 человек, сдававших историю, 20 участников набрали минимальное количество баллов, необходимое для поступления в вузы (32 балла), из них 4 человека получили более 70 баллов. По химии 11 из 14 выпускников преодолели минимальный порог (36 баллов), лучший результат составил 71 балл.

«Эксперты республиканских предметных комиссий по химии и истории отметили, что в целом результаты экзаменов можно считать удовлетворительными, хотя, безусловно, есть и выпускники прошлых лет, которые показали неудовлетворительные знания. Те участники, которые не справились с экзаменационными работами в текущем году, имеют право пересдать экзамены только на следующий год», – прокомментировала результаты ЕГЭ по химии и истории заместитель директора Республиканского информационного центра оценки качества образования (РИЦОКО) Светлана Афанасьева.

Узнать свои результаты участники могут на официальном информационном портале ЕГЭ (с использованием паспортных данных), а также на официальном сайте Республиканского информационного центра оценки качества образования (с использованием идентификационного номера). Идентификационный номер указан в уведомлении, которое участник получает в местах регистрации на сдачу ЕГЭ.

В случаях несогласия с выставленными баллами, участники экзаменов по химии и истории могут подать апелляции в места приема заявлений на сдачу ЕГЭ или в РИЦОКО секретарю конфликтной комиссии до 10 апреля (включительно).

Напоминаем, что досрочный этап ЕГЭ завершится 10 апреля. На этот день назначен резерв по русскому языку и математике базового и профильного уровней.