Выпускники продолжают сдавать ЕГЭ

Сегодня, 29 марта, участники ЕГЭ сдали математику профильного и базового уровня. Фактически в экзаменах приняли участие 81 чел., что составило порядка 75% от общего числа зарегистрировавшихся.

Экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений.

Как и на всех других экзаменах досрочного периода, в пунктах проведения присутствовали общественные наблюдатели, некоторые из них имеют опыт наблюдения ни один год.

Представитель Российского Союза Молодежи Мария Заиграева отметила: «Я с удовольствием прихожу в ППЭ, так как работа общественного наблюдателя важна и полезна. Мы внимательно контролируем все происходящее в соответствии с Порядком проведения ЕГЭ. Считаю, что в нашей республике организация экзаменов проходит на высоком уровне».

Среди федеральных общественных наблюдателей в ППЭ г. Сыктывкара находился и Максим Холдобов, который в первый раз побывал на экзаменах и поделился своими впечатлениями:

«Когда мне предложили стать общественным наблюдателем, я, не раздумывая, согласился. Хотел попробовать что-то новое и взглянуть на процедуру прохождения экзамена с другой стороны. Ведь совсем недавно, год назад, я сам был выпускником и сдавал ЕГЭ, сейчас я по «другую» сторону экзамена. Сегодня я понял, что быть общественным наблюдателем сложно и ответственно. Но мне понравилось работать и быть частью большой команды, организующей проведение ЕГЭ».

Чтобы стать общественным наблюдателем от Российского Союза Молодежи, студентам необходимо заполнить заявку на участие в Корпусе общественных наблюдателей, пройдя по ссылке.

С результатами математики базового и профильного уровней участники смогут ознакомиться не позднее 11 апреля.